воскресенье, 11 мая 2014 г.



Вилли, Билли и Дилли Дак (Huey, Dewey, and Louie) - антропоморфные близнецы-утята, герои мультфильмов и комиксов Уолта Диснея. Племянников создали: Тед Осборн и Аль Талиаферро. Впервые появились они в газетных стрипах 17 октября 1937 года.

Билли, Вилли и Дилли родились в 1940-м году и являются сыновьями Деллы Дак, сестры Дональда Дака. Согласно комиксам, Билли, Вилли и Дилли должны были пожить у Дональда некоторое время, пока их отец не вернётся из больницы, куда он попал благодаря шутке утят, подложивших ему петарду под стул. Но они так и остались жить у дяди.

Дональд Дак и его племянники живут в Дакбурге, на Цветочной улице, в доме №13. Все трое являются близняшками и для того, чтобы их не путали, носят футболки и бейсболки, различающиеся цветами. Билли ходит в красной одежде, Вилли - в синей, а Дилли - в зелёной.

Все трое учатся в школе №1, в Дакбурге. Состоят в обществе «Юные Сурки». В ранних комиксах Баркса, утята были дикие и непокорные, но их характеры значительно улучшились в связи с их членством в «Юных Сурках», в котором они состоят с 11 лет. Ещё хорошее влияние на них оказала их мудрая прабабушка Эльвира.

Обожают мороженое и пиццу. Этим часто пользуется Скрудж МакДак, нанимая своих племянников для выполнения грязной работы и и суля им за это пару долларов на мороженое! Хотя близнецов внешне можно различить только по цвету одежды, утята отличаются и характерами. Если Билли — заводила, то Вилли — выдумщик, а Дилли — самый разумный из братьев. 

Несмотря на свой юный возраст, три брата являются верными напарниками Дональда и Скруджа в их приключениях. И честно признаться без этих малышей трудно представить приключения наших любимых героев!
Е.В.


Комментариев нет:

Отправить комментарий